- Энни Старлайт (Эрин Мориарти) – «Пацаны»
- Адель (Ив Хьюсон) – «В ее глазах»
- Йеннифер (Аня Чалотра) – «Ведьмак»
- Ингрид Кеннерман (Аллегра Эдвардс) – «Загрузка»
- Сильвия (Софи Ди Мартино) – «Локи»
- Джед (Элизабет Дебики) – «Ночной администратор»
- Героини Эммы Робертс – «Американская история ужасов»
- Джорджия Миллер (Брианна Хоуи) – «Джинни и Джорджия»
- Миссандея (Натали Эммануэль) – «Игра престолов»
- Дебби Иган (Бетти Гилпин) – «Блеск»
- Элизабет Хармон (Аня Тейлор-Джой) – «Ход королевы»
- Октавия Блейк (Мария Авгеропулос) – «Сотня»
- Мэйв Уайли (Эмма Маки) – «Половое воспитание»
- Ванда Максимофф (Элизабет Олсен) – «ВандаВижн»
Энни Старлайт (Эрин Мориарти) – «Пацаны»

В сериале «Пацаны» Эрин Мориарти сыграла Старлайт, также известную как Энни, которая присоединяется к «Семерке», но быстро разочаровывается в своих кумирах, а вскоре и вовсе начинает им противостоять.
Примечательно, что внешность Старлайт стала одной из главных тем среди фанатов сериала, и все из-за того, что после первого сезона Эрин Мориарти начала проделывать с ней различные манипуляции. В конечном итоге к четвертому сезону актриса изменилась до неузнаваемости, а вместе с ней и Энни.
Адель (Ив Хьюсон) – «В ее глазах»

Девушка по имени Луиза заводит роман со своим боссом и неожиданно сближается с его женой, что уже через некоторое время приводит к непоправимым последствиям. Ив Хьюсон исполнила роль жены, и «В ее глазах» — это один из трех сериалов, в которых актриса снялась за последние годы. Долгое время она концентрировалась на большом кино и даже засветилась в «Шпионском мосту», «Робин Гуде: Начало» и «Мотыльке», но с 2020 года почти полностью перешла на сериалы.
Йеннифер (Аня Чалотра) – «Ведьмак»

После того, как в 2018-2019 годах стало известно, кто сыграет главные роли в «Ведьмаке», фанаты разразились яростью, потому что на свои роли не подходил практически никто, кроме Джои Бэти, который сыграл Лютика. Мисскастом стала и Аня Чалотра в роли Йеннифер, однако, если брать ее отдельно от своей героини, то выглядит она превосходно, и особенно на фоне перевоплощения в первом сезоне, когда ее забрали из дома.
Ингрид Кеннерман (Аллегра Эдвардс) – «Загрузка»

В недалеком будущем мира сериала «Загрузка» после ухода из жизни можно перенести свое сознание в виртуальную реальность, что и делает главный герой по имени Нэйтан Браун, однако позже он узнает, что, вероятно, попадание в новый мир для него ускорили другие люди.
Аллегра Эдвардс сыграла девушку Нэйтана, Ингрид Кеннерман, и это главный сериал во всей ее небольшой карьере. Она начала сниматься еще в 2016 году, но с тех пор исполнила всего лишь несколько эпизодических ролей и впервые вкусила настоящую популярность только с «Загрузкой».
Сильвия (Софи Ди Мартино) – «Локи»

«Локи» повествует о новой версии Локи, которая должна исчезнуть, но вместо этого ввязывается в удивительное приключение, в котором встречает свою женскую версию – Сильвию. Сильвия досталась актрисе Софи Ди Мартино, которая до этого была известна по роли Эми Флауэрс в сериале «Флауэрсы». Впоследствии актриса снялась в «Чересчур», «Ведьмах» и «Кошачьих мирах Луиса Уэйна».
Джед (Элизабет Дебики) – «Ночной администратор»

«Ночной администратор» собрал довольно отличный актерский состав из Хью Лори, Тома Хиддлстона, Оливии Колман и Элизабет Дебики. Элизабет сыграла одного из главных женских персонажей, Джед. Перед этим Элизабет дала зрителям знать о себе, снявшись в «Агентах А.Н.К.Л.» и «Великом Гэтсби», а после актриса стала получать все больше главных ролей и пробилась на больших и малых экранах с сериалом «Корона» и фильмом «Довод».
Героини Эммы Робертс – «Американская история ужасов»

Создатель сериала-антологии «Американская история ужасов», Райан Мерфи, любит работать с одними и теми же актерами, и одной из самых часто возвращающихся актрис в его составе стала Эмма Робертс, которая впервые появилась в третьем сезоне.
До этого Эмма успела засветиться в фильмах «Мы – Миллеры» и «Крик 4». А после Робертс получила роли в таких сезонах «Американской истории ужасов», как «Фрик-шоу», «Культ», «Апокалипсис», «1984» и «Нежность», и практически в каждом, за исключением «Апокалипсиса» и «Шабаша», у нее разные роли.
Джорджия Миллер (Брианна Хоуи) – «Джинни и Джорджия»

Сериал «Джинни и Джорджия» переносит зрителя в город Уэллсбери, куда 30-летняя Джорджия Миллер переезжает вместе со своей старшей дочерью и младшим сыном. Джорджия хочет начать все с чистого листа, но в дело вмешивается прошлое, которое может все разрушить.
Роль Джорджии отошла Брианне Хоуи, которая снялась в нескольких фильмах и сделала себе имя на сериалах, в частности, на таких как «Изгоняющий дьявола», «Живу с моделями», «Перерождение» и «Куколка».
Миссандея (Натали Эммануэль) – «Игра престолов»

В третьем сезоне «Игры престолов» к Дейнерис Таргариен присоединилась Миссандея, которую исполнила Натали Эммануэль. Миссандея дошла до финала сериала, успела стать одним из главных советников Дейнерис и прошла с ней через множество испытаний, но последнее выдержать не смогла.
Для Натали Эммануэль «Игра престолов» стала настоящим прорывом. Позже она сыграла в «Форсаже 7» и последующих сиквелах, «Приглашении», «Мегаполисе» и нескольких других популярных фильмах.
Дебби Иган (Бетти Гилпин) – «Блеск»

В сериале «Блеск», повествующем о женском реслинге, пять главных персонажей – Рут Уайлдер, Сэм Сильвия, Черри Бэнг, Кармен Уэйд и Дебби Иган. Последнюю сыграла Бетти Гилпин, которая является довольно известной актрисой. До «Блеска» она снялась в «Сестре Джеки» с Иди Фалько из «Сопрано», а после – в «Войне будущего», «Охоте», «Трех женщинах» и «Миссис Дейвис».
В 2025 году Бетти также порадовала фанатов «Первозданной Америкой»: она сыграла женщину по имени Сара Роуэлл, которая пытается пересечь суровые территории вместе со своим юным сыном и обращается за помощью к Айзаку, который провел на ней всю свою жизнь.
Элизабет Хармон (Аня Тейлор-Джой) – «Ход королевы»

Точно таким же прорывом, как для Натали Эммануэль стала «Игра престолов», дли Ани Тейлор-Джой стал «Ход королевы». Правда, с одним лишь исключением – у Ани уже было несколько узнаваемых ролей в фильмах «Ведьма» и «Сплит», а также в сериале «Острые козырьки».
Однако за «Ход королевы» Тейлор-Джой получила пять наград и еще пять номинаций, среди которых «Эмми», «Спутник» и «Золотой глобус». После это открыло ей путь к «Ущелью», «Фуриосе: Хроникам Безумного Макса» и «Меню».
Октавия Блейк (Мария Авгеропулос) – «Сотня»

Октавия Блейк – один из главных женских персонажей сериала «Сотня», причем актриса Мария Авгеропулос сыграла в этой роли в 95 эпизодах – больше только у Элайзы Тейлор, которая появилась в 96 эпизодах. Кроме «Сотни», Мария известна по фильму «Трейсеры» с Тейлором Лотнером. Примечательно, что Авгеропулос встречалась с Лотнером в этом время, но они расстались вскоре после окончания съемок.
Мэйв Уайли (Эмма Маки) – «Половое воспитание»

Эмму Маки называют молодой копией Марго Робби, и это даже было обыграно в фильме «Барби», в котором Марго сыграла главную Барби, а Эмма – Барби-физика. Однако до Робби Маки все же далеко. Несмотря на то, что ей удалось засветиться в главной женской роли в одном из самых популярных сериалов современности, позже она снялась только в «Эйфеле», «Смерти на Ниле», «Эмили» и «Горячем молоке».
Ванда Максимофф (Элизабет Олсен) – «ВандаВижн»

В 2021 году студия Марвел выпустила отдельный сериал для Алой Ведьмы в исполнении Элизабет Олсен, которую многие также знали по «Олдбою», «Терезе Ракен», «Марте, Марси Мэй, Марлен» и «Ветреной реке».
В сериале Ванда создает свой собственный маленький мир, в котором она счастлива вместе с Вижном, а затем и со своими детьми, однако ей приходится заплатить цену за это искусственное счастье. Хотя Алая Ведьма является одним из самых перспективных персонажей, после этого сериала она появилась только в «Докторе Стрэндже: В мультивселенной безумия».






