Встречалась с женатым Андреем Мироновым, стала экранной мамой Максима Аверина. Актриса Людмила Гаврилова и ее 4 мужа

Особой амбициозностью Людмила Гаврилова, как и ее героини, не отличалась, поэтому главных ролей почти не получала. Зато в жизни драм и интриг хватало с избытком. И самые значимые были связаны, разумеется, с мужчинами.

Может быть, именно личные переживания подкосили здоровье актрисы настолько, что она так внезапно ушла?

Притягательная неприступность

Вместо того, чтобы заводить полезные связи и лезть «по головам» в театре Сатиры, она из каждой своей второстепенной роли делала шедевр. Мужчинам же актриса не доверяла с юности. Несчастливая первая любовь научила ее всегда быть с ними настороже.

Именно внешняя холодность и привлекла к ней когда-то Андрея Миронова. Тот настолько привык к женскому обожанию, что просто не понимал поведения Людмилы.

Едва ли не вся женская половина труппы сходила по нему с ума и строила глазки в надежде на взаимность. А Гаврилова лишь изредка скользила взглядом и даже не улыбалась при встрече.

«Люся, за что вы меня ненавидите?», – в лоб спросил ее однажды Миронов. Та не нашла, что ответить. Неприязни не было, он просто казался ей каким-то пустым, что ли. И внешне не нравился. Однако продолжал везде преследовать. То открыто заигрывал, то отпускал ядовитые шуточки.

Когда рушатся иллюзии

Влюблялась Гаврилова стремительно, как в омут ныряла. Это произошло и при знакомстве с Шавкатом Газиевым. Таджикский актер был не чета Миронову – скромный, серьезный. И не обращал ни на кого внимания кроме Людмилы.

Когда она вышла за Шавката замуж, Миронов язвил: «Ну какая же вы теперь Люся, если Газиева? Стоит сменить имя…например, на Гузель». Отстал от нее лишь когда она родила сына.

Но семейное счастье Людмилы быстро развалилось. Даже во время беременности она все дни проводила в театре и драмкружках, а Шавкату ролей почти не давали. Он маялся от безделья и ревновал актрису к коллегам.

Вечера в их однокомнатной квартирке часто кончались скандалами. Из нежного Ромео муж быстро превратился в обычного домашнего тирана, мог и кулаки в ход пустить.

Маленькому Таиру не было еще и года, когда Гаврилова забрала его и ушла из дома, ее терпение лопнуло.

От ненависти к любви и дружбе

Роман с Мироновым начался уже после развода, как-то спонтанно, во время гастролей. Продлился он 3 года и был очень странным.

Людмила признавалась, что Андрея воспринимала больше как друга, чем возлюбленного. А тот даже и не скрывал, что ухаживает за другими женщинами. Не стесняясь, рассказывал ей о новых своих интрижках. Да что там, жил с ее коллегой.

«Гражданская жена» Миронова Татьяна Егорова обливала Гаврилову презрением, но до открытых стычек у актрис дело не доходило. Обе пассии держали, так сказать, вооруженный нейтралитет.

О близких отношениях Гавриловой с Мироновым, по ее словам, знал весь театр. Жена Лариса Голубкина и мать актера тоже что-то подозревали. Но они-то давно привыкли ко всему относиться философски.

Впрочем, в коллективе Людмила и Андрей старались держаться отчужденно, насколько могли. Встречались после спектаклей где-нибудь на квартире общих знакомых или в ресторане. Миронов рассказывал, как прошел день, выплескивал все, что копилось на душе. Гаврилова сочувственно слушала и с удивлением понимала, что даже ревновать его ни к кому не может…

Второй муж – и вновь развод

Зато Андрей мог, да еще как. После того, как Гаврилова собралась замуж за однокурсника Александра Диденко, незадачливый возлюбленный стал его главным врагом.

Людмила, как уже было с первым мужем, влюбилась в Диденко внезапно для себя. А ведь была знакома с ним много лет и внимания-то раньше не обращала.

Миронов еще долго не мог смириться, что терпеливая возлюбленная от него уходит. Продолжал звонить, звал на свидания. Людмиле приходилось буквально прятаться от него. «Сашу я любила, я в нем растворялась», — вспоминала актриса. А Андрей окончательно стал ей просто другом.

Семь лет они с Диденко прожили как на качелях. Постоянно ссорились, актриса то выгоняла мужа, то вновь принимала. Но в итоге все равно развелись.

Замуж Гаврилова выходила и разводилась потом еще дважды. Но в итоге единственным близким мужчиной остался для нее сын Таир. Больше детей не было. Да и личное счастье как-то не складывалось.

С театральной сцены – в сериалы

В 2011 году актриса ушла из родного театра Сатиры. Прослужила в нем почти 40 лет, но надоело ежедневно выпрашивать у худрука роли, словно милостыню. Да и на телевидении талант Гавриловой ценили намного больше.

Она успела стать бессменной телеведущей на ТВЦ, не отказывалась играть в сериалах, до которые презирали «опускаться» многие коллеги.

В «Глухаре», например, стала экранной мамой Максима Аверина. Играла в «Солдатах», «Папиных дочках», с радостью бралась за новые проекты.

Лишь родные актрисы знали, что она давно страдает от неизлечимой болезни печени. В последние годы Людмила Ивановна жила закрыто и прекратила сниматься в кино. Общалась с сыном, внуком и сиделкой. Прожила самая «тихая» актриса театра Сатиры 73 года.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Встречалась с женатым Андреем Мироновым, стала экранной мамой Максима Аверина. Актриса Людмила Гаврилова и ее 4 мужа
Я.Поплавская о семье Королевой и Тарзана: «Я уверена, что от этого тяжело Наташе»