73-летний заслуженный артист России высказался о смерти 85-летней коллеги. Стас Садальский попросил прощения у Ларисы Голубкиной.
О смерти народной артистки России стало известно сегодня утром. Лариса Ивановна ушла из жизни после продолжительной борьбы с тяжелыми заболеваниями. В последние месяцы она мучалась от сильных болей и почти не вставала с кровати. Рядом со звездой «Гусарской баллады» постоянно находилась сиделка.
Садальский прокомментировал трагедию. Он предположил, что Голубкину похоронят рядом с Андреем Мироновым, женой которого она была до самой его смерти в 46-летнем возрасте. На том же кладбище нашла свой последний покой и мама актрисы.
«Лариса умерла. Бедная, воистину отмучилась. Весила уже 30 кг, счет шел на часы. Где хоронить будут, не знаю, к Андрею, наверное. Хотя мама ее похоронена тоже на Ваганьково, памятник роскошный у нее.
Я был там с Ларисой, она маму очень любила, всегда шла на две могилы – сначала к Андрею, потом к маме – она совсем рядом со входом на кладбище. Прости за всё, прощай, люблю», — обратился к умершей актрисе Садальский.
Директор Центрального академического театра Российской армии Милена Авимская рассказала о будущих похоронах актрисы. Прощание с Ларисой Ивановной должно пройти 25 марта в стенах ее родного театра.
Стали известны подробности мучительного ухода из жизни Голубкиной. Минувшим летом актрисе присвоили паллиативный статус из-за злокачественного заболевания системы крови. Мария Голубкина откровенно рассказывала о проблемах со здоровьем у матери.