Семья солиста «Руки вверх» всегда на виду. Певец Сергей Жуков давно и счастливо женат на Регине Бурд, в семье подрастает четверо детей. И мало кто вспоминает о первом браке певца. А ведь старшей дочери Жукова уже 23 года.
Неравный брак
Первой женой Сергея Жукова стала Елена Добындо — дочь бывшего вице-президента АвтоВАЗа. Девушка была родом из Тольятти, где несколько лет жил и записывал песни Жуков.
Их роман начался не сразу. Вскоре после знакомства Жуков переехал в Москву, а потом в столице оказалась и Елена — приехала учиться. Всего нескольких свиданий паре хватило, чтобы понять: они больше не хотят расставаться. Но Сергей осознавал, что он — неровня Елене.
Отец Добындо был не в восторге от самой идеи того, что его ненаглядная дочь выйдет замуж за музыканта. Сергей и Елена всё же поженились, несмотря на мнение родителей невесты. При встрече состоялся серьёзный разговор:
«Тесть спросил, каким образом я собираюсь обеспечить его дочь. Я объяснил, что сейчас записываем новые песни. Он предложил помощь, если будет нужно. Я и сейчас понимаю, что был неровней Елене» — вспоминает Жуков.
А ведь к 2000-му году, когда пара сыграла свадьбу, Сергей с группой уже выпустил множество хитов. Жуков слово сдержал: принялся много работать и зарабатывать.
С одной стороны, популярность «Руки вверх» приносила большие гонорары. А с другой — начался разлад в семье.
Жуков бесконечно колесил по гастролям, не возвращаясь домой неделями. А Елена вынуждена была терпеть навязчивые звонки поклонниц.
Жуков признаётся: в те годы он был женат на музыке.
«Лене было неуютно. Она сама не могла развиваться и стать тем, кем ей хочется».
В итоге в 2005 году Добындо подала на развод. Женщину не остановило даже то, что в браке с Жуковым у неё уже была 4-летняя дочь Александра.
Судьба старшей дочери Сергея Жукова
Расставшись с Еленой, Жуков долго не мог прийти в себя. Спас его только брак с Региной Бурд. А Добындо в 2009 году уехала в США, где поселилась в Чикаго вместе с дочерью. В новом браке она ещё четырежды стала мамой.
«Сначала я не хотел отпускать Сашу. Но, слава Богу, было много гастролей по Америке. Мы виделись несколько раз в год».
Дочь Сергея Жукова быстро привыкла к новой жизни, ведь она уехала ещё ребёнком. Удивительно, но певцу удалось сохранить тёплые отношения с Александрой. Хотя у него давно другая семья, да ещё и океан разделяет Жукова со старшей дочкой.
В соцсетях Жуков тепло поздравляет Сашу с днями рождения, а в интервью говорит: его жена Регина тоже в прекрасных отношениях с Александрой. Единственное, что расстраивает певца, — разная ментальность. Иногда бывают недопонимания.
Жуков гордится дочерью: Александра, как и мама, занимается психологией и решила посвятить жизнь работе с особенными детьми.
«У неё осталось доброе сердце. Дети черствеют очень часто после таких отношений родителей» — радуется Жуков.
Как думаете: похожа Саша Жукова на своего знаменитого отца?