Все помнят рыжеволосую красавицу из известной картины Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука»? Как выяснилось, со временем Викторию Островскую случайно заметили и взяли на эту роль, она до этого не была профессиональной актрисой.
Гайдай, увидев Викторию, произнес: «Она нам подходит, берем!». После того, как закончились съемки, Островской заплатили копейки за ее работу, у нее начались проблемы с нервами, и девушка нашла успокоение в спорте.

Виктория занялась преподаванием гимнастики, которая способствует нормальной работе суставов. За всю жизнь актриса успела побывать в роли не только матери и бабушки, а еще и прабабушки. После роли в культовой комедии Викторию больше никуда так и не позвали. «Неплохо выглядит», «Роль Виктории была мизерной, но запомнилась на века»,

«Такая красивая женщина, а в карьере актрисы не состоялась», «С ее яркой внешностью можно было покорить мир кино», «Красивая», «Запомнилась мне очень сильно», «Ее крылатое выражение, вспоминают до сих пор», — пишут поклонники, которые все еще помнят Островскую.

Есть люди, которые не помнят Викторию?
