Актриса российского театра и кино Мария Машкова уже не первый год вместе со своей семьей проживают в США. Из-за политических взглядов звездной исполнительнице пришлось прекратить сниматься в российских кинолентах, и более того, даже посещать родину. Женщина выступает против российского вторжения на территории Украины, и вместе с украинским народом переживает эту беду.

А недавно Мария поделилась интересным фактом. За все свои действия и поддержку Украине актриса может лишиться свободы сроком на 15 лет. Машкова поняла, что больше никогда не вернётся на родину. Она не очень провести остаток жизни в тюрьме. А ведь у неё двое детей.

Мария признается, что ей боязно возвращаться в Россию, и она начала опасаться за свою жизнь, поэтому в российских фильмах исполнительницу мы больше не увидим. Зато теперь Машкова стала своеобразной героиней для народа Украины, и украинские режиссеры не против работать с актрисой. Напомним, что из-за гражданской позиции женщина разорвала все отношения со своим родным отцом, который сеет преступную пропаганду Кремля.