38-летняя певица одержала победу в суде. Теперь восьмилетней дочери Пелагеи и Ивана Телегина временно разрешены поездки за границу.
Иван год назад лишил дочь возможности покидать Россию. Об этом малышка узнала в аэропорту, когда должна была улететь отдыхать на каникулы. Пелагея решила через суд добиться снятия этого запрета.
Накануне прошло заседание по кассационной жалобе артистки. Заседание состоялось в Саратове, где рассматриваются кассационные жалобы судов Московской области. Пелагея смогла лично принять участие. Певица одержала победу, но дело вернули в апелляционную инстанцию.
Адвокат Пелагеи рассказал, что до окончательной точки в этой истории еще далеко. «Наша маленькая победа позволила временно снять запрет на выезд Таси, который поставил ее отец. Но, к сожалению, это еще не финал.
Нам в скором времени снова придется встретиться с Телегиным в апелляции, где он отстаивает из всех своих родительских прав и обязанностей только одно — ставить запрет на выезд дочери. И это всё на фоне уклонения Телегиным вот уже почти как год от своих обязательств по уплате алиментов», — посетовал Филипп Рябченко в беседе со «СтарХитом».
Хоккеист в последний раз виделся с дочерью два года назад, при этом он не проявляет инициативы и не ищет встреч с девочкой, а также не интересуется ее жизнью. После подачи жалобы в суд Телегин связался с бывшей женой, которая рассказала ему об успехах Таси на гимнастике и на конном спорте. Однако поговорить лично с дочерью Иван не попросил.
Телегин и Пелагея поженились в 2016-м году после окончания чемпионата мира. Спустя год у супругов родилась дочь. Зимой 2020-го года они развелись.