Из-за политических взглядов киноактриса Чулпан Хаматова эмигрировала в Латвию. В связи с этим, долго не думая, руководители театра сообщили женщине, что она убрана из программы «Нового Рижского» театра.

«На сцене, как и в жизни, случаются всякие неудачи», — объяснили свое решение руководители на странице театра.

«Очень жаль, что в России стало еще на одну талантливую артистку меньше», «Она сделала правильный выбор, сохранив свою честь», «Желаю ей, чтобы в Латвии смогла найти новую работу», «Хаматова человек, который имеет свое мнение, в отличие от ее многих коллег», «Спасибо за поддержку украинского народа»,

«Надеюсь, после смены власти она сможет вернуться на родину», «Желаю сил и терпения», — пишут в комментариях поклонники звезды.