Звездный наследник В.Тихонов в юном возрасте мечтал о карьере юриста, однако его мама, киноактриса Н.Мордюкова, настаивала, чтобы сын пошел по родительским стопам. Володя прислушался к словам родителей и продолжил актерскую династию. Он начал сниматься в кинолентах и работать в театре. Молодой человек в некотором роде покорил публику, но не испытывал глубокого удовольствия от такой работы, а его судьба сложилась печально.

Он не смог перепрыгнуть планку, которую ранее поставили отец и мать. Если талант на все сто Владимиру унаследовать не удалось, то родительская красота передалась ему в полной мере. Чувствуя, что актерская деятельность не совсем его конек, сын Мордюковой пристрастился к вредным привычкам.

Из-за этого, родители стыдились сына, зная о его алкогольной зависимости. Публика не переставала его сравнивать с Вячеславом и Ноной. Разумеется, Тихонов-младший зачастую в их глазах вызывал разочарование. Определенный период жизни родители пытались скрывать от фанатов проблемы наследника.

Мордюкова всячески пыталась помочь сыну опомнится, но было поздно. От интоксикации организма Володи было не спасти. Вячеслав и Нона всю жизнь винили себя в смерти самого родного им человека.