38-летний артист балета совершил выстрел в мальчика. Школьник вызвал раздражение Айтжана Смагулова игрой на саксофоне.

Инцидент произошел днем 23 мая под окнами дома на улице Декабристов в Санкт-Петербурге. 11-летний мальчик играл на улице на саксофоне, когда неожиданно раздался выстрел.
Айтжан Смагулов выстрелил в ребенка из окна дома из пневматического пистолета. Артист Мариинского театра попал в щеку, из которой пошла кровь. Пуля застряла в подбородке.

Приехавшие на место происшествие врачи госпитализировали ребенка в состоянии средней тяжести. Айтжана задержали. Против уроженца Казахстана возбудили уголовное дело по статье за хулиганство.
Артист пояснил, что ему не понравился громкий шум, его раздражала игра мальчика, поэтому он и решил разобраться с ситуацией с помощью пневматического газового пистолета. Расследование взято под особый контроль.

«Председатель Следственного комитета России Бастрыкин А.И. поручил руководителю ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу Выменцу П.С. доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», — отметили в пресс-службе ведомства.






