6 сентября легендарному поп исполнителю Ю.Шатунову должно было бы исполнится 50. В честь этой даты певцу было установлено памятник на месте его захоронения стоимостью в 10 млн. рублей. Супруга покойного Юры вместе с детьми в честь данного события прибыли на родину с Германии.

Светлана участвовала в организационных моментах. Она же и сорвала с памятника белую завесу. В день открытия памятника на пристанище собралось немало фанатов и друзей артиста. Событие началось в 10 утра и длилось около часа.

Женщина до сих пор не может пережить тяжелую потерю. В момент открытия Светлана плакала и не смогла толком произнести речь из-за волнения.

Рядом с вдовой находились и наследники Шатунова. Раньше они не появлялись на камерах, так как Юрий пытался оберегать их от СМИ.

Масса фанатов собравшихся у памятника показали себя не с самой хорошей стороны. Все спешили, чтобы первыми сфотографироваться у скульптуры. В результате пришлось вмешаться даже полиции. На могилу к мэтру принесли огромное количество цветов, особенно белых роз.






